Выступая в пятницу в утреннем эфире радиостанции Vikerraadio, Теслон отметил, что на рынке недвижимости долго сохранялся дефицит, люди боялись лишиться шанса на покупку и покупали недвижимость, невзирая на цены. Однако теперь предложений снова стало больше, цены снижаются, и сделок заключается много.

По словам Теслона, быстрее всего растет количество предложений о продаже, особенно активно в последние месяцы. Он добавил, что на данный момент лучше всего продаются трехкомнатные квартиры в новых домах. „Они стоят дорого, но такое ощущение, что деньги у людей есть“, - сказал руководитель KV.ee.

„На данный момент рынок аренды жилья самый сложный за все время независимости“, - сказал Теслон. Самые высокие цены на аренду жилья в Таллинне и Тарту. По словам Теслона, средняя стоимость аренды двухкомнатной квартиры сейчас составляет 600 евро в месяц.

В последнее время также выросла популярность индивидуальных домов, в том числе в сельской местности. Теслон отметил рост количества таких предложений и разнообразия вариантов. „Быстрее всего продаются дома в Таллинне стоимостью 400 000 евро, ниже этого сделок особо нет“, - сказал он.

Поделиться
Комментарии