Коллекция BASTUA сочетает в себе опыт IKEA в области обустройства дома с графическими принтами Marimekko, чтобы повысить удовольствие и радость от заботы о себе. Название коллекции „BASTUA“ это слово, используемое в Смоланде, регионе на юге Швеции, где IKEA начала свою деятельность для описания сауны. Коллекция была вдохновлена ​​ритуалами ухода за собой и скандинавской культурой сауны. Коллекция BASTUA подходит как для теплых летних месяцев, проведенных у озера, так и для домашнего отдыха после долгого дня.

„IKEA и Marimekko стремятся улучшить повседневную жизнь дома, поэтому сотрудничество было для нас естественным выбором. Коллекция BASTUA фокусируется на культуре благополучия, с помощью которой мы привносим красоту скандинавского лета и природы в мебель IKEA и аксессуары для дома,“- — сказал креативный директор IKEA Хенрик Мост.

В коллекции BASTUA выделяются смелые и прекрасные узоры, которые выражают природу и атмосферу сауны. Это первый случай, когда Marimekko создает эксклюзивные принты для совместного бренда. Миссия Marimekko — помогать людям быть счастливыми такими, какие они есть, и приносить радость в их повседневную жизнь с помощью смелых узоров и цветов. Коллекция также вдохновлена ​​большими декоративными листьями ревеня, которые растут рядом с саунами в Финляндии. Рисунок ревеня можно найти на многих предметах коллекции, в том числе на культовой сумке FRAKTA.

„Важной частью творческого и дизайнерского процесса принтов коллекции BASTUA было создание связи с финскими корнями Marimekko и культурой сауны. Marimekko стремится приносить радость в повседневную жизнь людей своими смелыми принтами и дизайном, и мы рады, что это стало возможным благодаря IKEA,“ — сказала креативный директор Marimekko Ребекка Бэй.

Коллекция состоит из самых разных предметов, от мебели, посуды до текстиля с яркими узорами. Чтобы насладиться сауной, в коллекцию входят халаты, полотенца и впервые ведро для сауны. Коллекция включает в себя предметы для приятного перекуса до и после сауны, мягкие коврики для стульев, на которые можно положить ноги, и свечи BASTUA, которые наполняют комнату ароматами бузины, ревеня и сладкой ванили.

Изделия можно комбинировать – поднос BASTUA идеально подходит к приставному столику из той же коллекции. В коллекцию также входит стильная и прочная скамья, которая идеально подходит для уединения.

Лимитированная коллекция BASTUA будет доступна в Эстонии с 1 марта. Цены на продукцию начинаются от 1,99 евро.

Поделиться
Комментарии