По словам представителя питомника Матисса Маркова, в этом году в теплице вырастили миллион тюльпанов. “Большая часть цветов продается по контракту в Rimi Latvija и в магазинах Depo в Латвии и Литве”, — рассказывает Марков.

В этом году питомник уделил большое внимание разнообразию тюльпанов: выращивались традиционные тюльпаны, с бахромой, пионовидные и двухцветные. “Всего было около 30 сортов, из которых 10-15 сортов были посажены в небольших количествах, на пробу, чтобы выяснить, как они растут в наших условиях, и как на них реагируют покупатели”, — говорит представитель питомника. Отвечая на вопрос: “Какие тюльпаны люди любят больше всего?”, Марков рассказал, что чаще всего люди предпочитают традиционные цвета у тюльпанов — желтые, красные, розовые, фиолетовые, белые и красные с желтыми кончиками.

Как сделать, чтобы тюльпаны стояли в вазе как можно дольше? По словам Маркова, ничего нового изобрести невозможно: прохладная вода в вазе и прохладный воздух в помещении. Это необходимо потому, что после хранения в холоде, тюльпаны имеют тенденцию быстро раскрываться, попадая в вазу, наполненную теплой водой.

А вот как выглядят тюльпаны в теплице:

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии