Высокие деревянные ящики отлично сомтрятся, оставляют много свободного места и земля в них быстрее прогревается, поэтому посаженные туда весной растения растут быстрее, чем просто в земле.

Аккуратно оформленные грядки — чтобы пройти между ними, не нужно одевать резиновые сапоги! Да и полоть их почти не придется.

Деревянные ящики для грядок можно украшать разными материалам. На фото ниже грядки выглядят так, будто находятся в плетеных корзинках.

Небольшой травяной сад можно сделать на ножках или даже передвижным. Особенно здорово он смотрится на террасе. Так экономится место — снизу же можно что-то еще хранить.

Если во дворе совсем нет свободного места, то грядки можно поместить… на стену!

Даже помидоры и горох могут выглядеть стильно! Не сразу и поймешь, что это огород, а не просто декоративные растения.

Огород можно разбить и на склоне, а посредине сделать лестницу, чтобы за ним было удобно ухаживать. Там же можно и присесть отдохнуть.

Для чего только не используют евро поддоны! Из них даже можно сделать отличную грядку, например, для салата, и не нужно будет полоть сорняки.

Растения можно сажать не только в грядки. Металлические ведра и ванны выглядят очень стильно — а главное, их легко передвигать.

Во всяком случае, нужно сделать так, чтобы на заднем дворе огород идеально сочетался с зоной для отдыха. К этому можно подойти творчески, используя разные формы и варианты!

Поделиться
Комментарии