1. Избавляемся от сорняков

Экономичный и экологичный способ борьбы с сорняками, которые прорастают через трещины тротуара, это кастрюля кипятка. Просто вскипятите воду и немедленно полейте ею сорняки, которые можно затем выдернуть, когда вода остынет. Если обработка не сработает в первый раз (это часто происходит с сорняками, имеющими более длинные корни, как одуванчики), возьмите еще одну кастрюлю кипятка и снова идите к ним.

2. Верните блеск потемневшему серебру

Кто знал, что кипяток может вернуть блеск потемневшему серебру? Просто возьмите алюминиевую кастрюлю или выложите эмалевую кастрюлю фольгой и добавьте пищевую соду, соль и уксус. Затем залейте кипятком перед добавлением потемневших приборов. Простая химическая реакция поможет очистить ваше серебро.

3. Избавьтесь от неприятных ароматов

Кулинарные запахи имеют свойство задерживаться дольше, чем вы хотели бы, что только ухудшает ситуацию в сочетании с вонючим мусором или грязной посудой. Попробуйте позаботиться о вашей кухне с неприятными запахами. Вскипятите емкость с водой на плите вместе с цитрусовыми обрезками. Вы даже можете добавить такие специи, как корица, гвоздика и анис.

4. Удалите брызги с микроволновой печи

Есть грязь на микроволновке? Кипяток поможет размягчить беспорядок, облегчая вытирание. Просто вскипятите чашку или тарелку с водой в микроволновке (в идеале, в широкой чаше, чтобы было как можно больше пара), а затем, когда микроволновка полна пара, вытрите всю грязь за минуту. Также можно попробовать добавить обрезки лимона или несколько столовых ложек лимонного сока, так как кислота поможет размягчить жир.

5. Очистка слива раковины

Хотя жесткие химические вещества могут быть эффективным способом очистки засоренных стоков, они также создают риск коррозии ваших труб. Так какой лучший способ, чтобы устранить засор? Вместо покупаемых в магазине очистителей попробуйте залить сток кипятком. Одно предостережение: используйте действительно кипящую воду, только если у вас металлические трубы. Для труб из ПВХ используйте горячую, но не кипящую воду.

6. Избавляемся от пятен

Горячая вода не подходит для таких пятен, как кровь и другие телесные жидкости, поскольку она может закрепить их на ткани. Но для определенных пищевых пятен, как ягоды и виноград, кипяток может быть спасателем (в зависимости, конечно, от ткани). Используйте кипящую воду на вымазанном куске одежды, погружайте загрязненную вещь в емкость с горячей водой, пока пятно не исчезнет. Если у вас есть фруктовые пятна от клубники, малины или черники на обивке или ковре, залейте немного кипятка на пораженный участок и используйте губку, чтобы убрать избыток воды.

7. Избавляем чайник от накипи

Со временем, и это нормально, на чайнике собирается накипь. Чтобы легко от нее избавиться, вскипятите равные части воды и столового уксуса, а затем просто дайте смеси остыть и хорошенько прополощите чайник от остатков накипи.

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии