Начните с уборки

Отважьтесь на генеральную уборку — это действительно важно! Чистота в доме создаст поле для творчества и даст ощущение приятной легкости.

Сделайте влажную уборку, приведите в порядок открытые и закрытые системы хранения и избавьтесь от ненужных вещей. А чтобы дело пошло быстрее, привлеките к уборке всех домочадцев.

Продолжение статьи по стрелке справа:

Настроения и уюта добавят декоративные подушки с яркими наволочками, теплые пледы и новое постельное белье — маленькие обновления действительно работают!

Праздничный стол будет выглядеть еще более уютно и торжественно, если постелить на него нейтральную тканевую скатерть и яркий акцентный раннер. На такую дорожку удобно выставить декор и главные блюда. Так стол будет выглядеть опрятнее и еще праздничнее.

Только не преследуйте цели купить самые яркие варианты, текстиль должен как будто сливаться с общей обстановкой. Остановитесь на проверенных временем цветах: красный + зеленый, белый + золотой/серебристый.

Продолжение статьи по стрелке справа:

Декоративный потенциал всеми любимых гирлянд намного больше, чем просто красоваться на елке. Выигрышно смотрятся цельные композиции на окнах: например, гирлянда в виде шторы или бахромы. Также можно в качестве декора расположить небольшие фонарики в прозрачной вазе и расставить их на подоконнике или обеденном столе.

Выбирайте гирлянды с золотистым или серебристым свечением. Цветные варианты будут выглядеть не так стильно. И обязательно продумайте правильное расположение украшений, чтобы на видном месте не были заметны удлинители и переплетение проводов.

Продолжение статьи по стрелке справа:

Строгих правил в украшении елки нет — все зависит от вашей фантазии и вкусов. Сейчас популярно наряжать елку не только традиционными елочными шарами и фигурками.

В ход идут атласные ленты, искусственные цветы, бусы, мягкие игрушки, перья — все, чтобы елка выглядела пышной и ее хотелось разглядывать.

Продолжение статьи по стрелке справа:

Новогодний декор — это не только украшенная елка. Важно, чтобы каждый уголок в доме был наполнен атмосферой праздника. Традиционную мишуру, бумажные снежинки и разноцветные фигурки символов предстоящего года — точно исключаем.

Большое зеркало или окно можно украсить самодельной зеленой гирляндой, сделанной из связанных друг с другом еловых веток. Рождественский венок необязательно вешать на входную дверь. Его можно расположить над камином, на консоли или на стене в столовой. Обратите внимание на винтажные канделябры, декоративные подсвечники необычной формы — они выглядят дико стильно и здорово впишутся в праздничную обстановку.

Главное — помните меру и следите за тем, чтобы все элементы сочетались друг с другом.

Продолжение статьи по стрелке справа:

Если у вас дома стоит искусственная елка или ее нет вообще, смело используйте ароматы для дома и аромасвечи.

Лучшие “новогодние” варианты — запах корицы, ванили, хвои, шоколада и цитруса. Они унесут в детство и позволят почувствовать запах приближающегося праздника.

Поделиться
Комментарии