Дети могут самостоятельно изготовить новогодние игрушки и украшения. Для этого необходимо найти все возможные яркие ленточки, бусинки, пуговки и многое другое, что уже навряд ли пригодится в дальнейшем.

Вот уже на протяжении многих лет украшение окон играет большую роль. Декорируют окна снежинками, а также новогодними персонажами, гирляндами и разноцветными блестящими лентами, мишурой. С большим энтузиазмом и восторгом к такому процессу подходят дети. Украшение можно изготовить не только из цветной бумаги, но и с помощью витражных красок. Гирлянды также можно сделать самим.

Какая бы елка ни присутствовала на вашем празднике, комнаты можно украсить веточками от живой ели. Будут ли они стоять в вазе или закреплены на стене, аромат свежей елочки только добавит хорошего настроения к надвигающемуся празднику.

Сервировка


Особого внимания требует украшение стола. Тут должна присутствовать единая цветовая гамма в выборе скатерти, салфеток и общего декора. Оригинальным дополнением станут свечи, также подобранные по цветовой палитре к сервировке. Но сначала необходимо определиться с цветом скатерти.

Классический вариант — красный фон с белым орнаментом. Далее выбрать салфетки, которые будут контрастировать со скатертью. Для более изысканного вида стола салфетки можно оформить в виде различных форм. Конечно, придется потренироваться предварительно и выбрать оптимальный вариант.

Стулья, оформленные под цвет общего декора, создадут более уютную обстановку. На спинку стула можно приобрести чехол или самостоятельно украсить, обвязав спинку широкой лентой и завязав большой изящный бант. Бант можно оформить с помощью шишек, елочных небольших шаров и всего, на что хватит вашей фантазии.

За новогодним праздничным столом обычно присутствуют самые близкие и родные люди. И каждого в Новый год хочется удивить. Пусть маленьким сюрпризом станет небольшой персональный и символический подарок. Можно оформить в виде маленьких презентов в коробочках. Их можно расположить либо рядом, либо на тарелочку каждому гостю. Таким подарком может стать небольшая статуэтка, магнитик или брелочек с символом года.

Оформление дома к празднику — процесс занятный и увлекательный для всей семьи. Создает атмосферу тепла, уюта и хорошего настроения.

Поделиться
Комментарии