Сегодняшняя подборка интерьеров детских комнат от журнала GD-Home.com продемонстрирует, как, сохраняя фон нейтральным, добавить красочности дизайну.

1. Яркий декор и освещение

Оформление стен в белом или сером цвете может показаться скучным для детской, но существует много творческих способов, способных внести красочности. Интересные светильники, подушки, ковер на полу, мебель, плакаты и, конечно же, игрушки (а их, слава Богу, всегда хватает) способны добавить настроения интерьеру. Такой подход является наиболее гибким и практичным. Учитывая, как быстро растут дети, вы сможете бюджетно менять атмосферу комнаты с помощью того же декора, текстиля и т. д.

2. Цвет в деталях

Цвет может проявляться в чем угодно. Например, яркое изголовье кровати, подобранные в тон шторы, ковер на полу в той же гамме оттенков и настенный декор добавят выразительности в светлый дизайн. Для того чтобы получить уют и красоту детских игровых комнат, выбирайте сочетаемые цвета, возможно, несколько оттенков того или иного цвета.

3. Обои с принтом

Для того чтобы сделать светлый интерьер выразительней, всегда можно оформить одну из стен с помощью цветастых обоев. Это может быть цветочный принт или бабочки (дети быстро вырастают из мультяшных или сказочных героев). Красочные обои станут ярким пятном, поэтому выбирайте палитру, сочетаемую с дизайном. Карты мира, кстати, являются фаворитом в детских спальнях. Они также способны добавить красок + обучение никто не отменял 🙂

4. Красочный потолок

В детских игровых комнатах цвета можно добавить не только на стены. Взгляните вверх! На потолке можно изобразить облака, цветочные узоры, полосы. Для наглядности посмотрите статью Дизайн потолка детской комнаты. Там вы найдете воплощенные идеи родителей, которые, возможно, вдохновят и вас.

Больше красочных фото-идей в галерее:

Фото: GD-Home.com

Советуем:

Поделиться
Комментарии