Портал DELFI ДОМ&САД приводит семь примеров того, как вам может пригодиться корица в доме:

1. Добавьте кухне запаха. Перед приходом гостей медленно доведите до кипения воду с порезанным апельсином, четырьмя палочками корицы и горстью клюквы. Запах установится воистину божественный!

2. Смягчите укусы комаров. Смешайте одну часть корицы и одну часть меда до состояния пасты, нанесите на место укуса комара и через 30 секунд забудьте о нем, ведь зуд исчезнет!

3. Отпугните моль. Сложите в тканевый мешочек корицу, лаванду и розмарин, а затем поместите его поближе к одежде, которую хотите защитить от моли. Помните, что этот способ работает только в качестве профилактики — чтобы моль не прилетела и не отложила яйца. Личинки, которые, собственно, и питаются вашей одеждой, корица не возьмет.

4. Сделайте ароматические свечи. Зачем их покупать, если можно сделать? Возьмите толстую свечу, обложите ее палочками корицы и обмотайте веревкой. Гореть корица не будет, но жар от пламени свечи все же ее “достанет” и ваша комната начнет благоухать!

5. Защититесь от муравьев. Муравьи ненавидят корицу и, если у них есть выбор, никогда не будут по ней ползать. Поэтому размельчите ее и засыпьте муравьиные дорожки или отверстия, из которых, как вы думаете, к вам идут полчища этих насекомых.

6. Уберите сильные запахи. Если дом пропах какой-то сильной едой, насыпьте корицы на противень и накалите ее при температуре 250 градусов по Цельсию. Сколько держать в духовке — зависит от силы неприятного вам запаха. Для особо запущенных случаев рекомендуется один час.

7. Превратите пылесос в освежитель воздуха. Просто рассыпьте пару столовых ложек корицы на пол и начните пылесосить — попав в пылесос, она нагреется и очень скоро ваш пылесос, а вслед за ним и вся комната начнут приятно пахнуть.

Поделиться
Комментарии