1. Удаляет пятна

Обычная паста отлично подойдет для удаления пятен. Достаточно нанести пасту на загрязненное место, энергично протереть ее тряпкой, а затем протереть пятно холодной водой.

Также паста удаляет пятна с одежды от кофе, фруктов или помады. Идеально подходит в качестве эксикатора карандашей на стену, что является распространенной проблемой для родителей маленьких детей.

2. Чистит серебро

Зубная паста использовалась нашими бабушками для чистки серебра и ювелирных изделий. Если у вас дома есть серебряные предметы, зубная паста восстановит их прежний блеск.

Просто нанесите пасту на ткань и отполируйте изделие. После очистки предмет следует промыть и вытереть насухо. Зубная паста также используется для очистки алмазов и драгоценных камней.

3. Подходит для уборки ванной комнаты

В то время, когда мы все придерживаемся эко-духа, стоит использовать пасту для чистки ванной комнаты. Паста идеально подходит для чистки душевой кабины. Нанесите пасту на влажную губку и потрите ею грязь, пока она не исчезнет. Если пятна трудно удалить, стоит нанести обычную пасту на пятно и оставить. Зубная паста очистит смеситель, раковину и даже зеркало.

4. Очищает пятна на чашках

Оказывается паста идеально удаляет осадок на чашках после кофе или чая. Просто выжмите немного зубной пасты на щетку или губку и энергично почистите чашку. Эффект вас удовлетворит.

5. Паста удалит нагар с утюга

Если так случилось, что на утюге появилось большое пятно, то на помощь придет обычная паста. Подождите, пока утюг не остынет, и нанесите тонкий слой пасты на подошву электроприбора. Затем прогладьте утюгом, например, бумажное полотенце. Удалить избыток пасты водой, когда утюг остынет и пятно пропадет.

6. Предотвращает запотевание стекол

Если вы боретесь с затянувшими дома окнами, пришло время, достать зубную пасту. Достаточно покрыть стекло тонким слоем пасты, подождите немного, а затем протереть его. Благодаря этому в следующий раз пар не будет оседать на стеклах. Этот метод будет особенно полезен людьми, которые постоянно носят очки, для которых запотевание линз на очках, когда, к примеру, они выходят на улицу являются распространенной проблемой.

Фото: Pixabay

7. Удаляет следы краски для волос

Если вы регулярно красите волосы, то иногда по неосторожности можете испачкать кожу в области волос или висков. Оказывается, от этих следов можно легко избавиться: нанести на ватный диск зубную пасту и протрите окрашенную кожу. Пятна исчезнут быстро.

8. Успокоит зуд после укуса

Зубная паста также имеет полезные свойства. Если вас укусил комар, обработайте место укуса зубной пастой, и вы сразу же почувствуете облегчение.

9. Идеально подходит для чистки фар в машине

Это необычное использование зубной пасты, безусловно, удивит вас. Ну, а зубной пастой, можно смело чистить фары в машине. Вымойте фары мылом и водой, а затем отполируйте тканью с пастой.

Источник: Info Home, фото: Shutterstock

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии