Вред от глажки белья

Знакомо, когда после стирки находится множество причин, чтобы отложить глажку? Не работает утюг, нет времени, простыни высохли и уже кажутся не смятыми. Хорошие новости: британские ученые считают, что оправдания больше не понадобятся, объясняют, почему гладить постельное белье нельзя. Ведь вред может коснуться и здоровья спящих.

Излишняя плотность

Проводя раскаленным утюгом по ткани, мы делаем ее слишком плотной, что мешает циркуляции воздуха, не дает впитывать влагу. Если человек вспотел, влага останется на теле, вместо того чтобы впитаться в постельное белье. А такой результат не может хорошо отразиться на здоровье.

Избавляемся от микробов

Задумались, как избавиться от вредных микроорганизмов на ткани без термообработки? Это особенно актуально, если мы говорим от детском постельном белье. В таком случае, можно заменить классический утюг отпаривателем, который даст нужный эффект, но не уплотнит ткань.

Еще несколько аргументов

Все еще нуждаетесь в фактах? Вот еще несколько причин перестать гладить постельное белье:

  • считается, что те, кто привык спать на выглаженных простынях, слишком остро воспринимают критику, завышают требования к себе;
  • тратить лишнее время на уборку не так приятно, как уделить время себе, своим хобби;
  • экономия электроэнергии — еще один плюс.

Кстати, есть и другие вещи, попавшие в черный список ученых. Итак, какие вещи нельзя делать дома?

Например, застилать постель сразу после пробуждения не нужно: она не успевает проветриться, высохнуть, если ночью человек вспотел. Еще один запрет — долгая готовка у плиты, особенно у газовой. Чтобы избежать появления сердечно-сосудистых заболеваний, старайтесь не стоять у плиты все время: делайте перерывы, периодически отходя от печки.

Несколько советов помогут вам пересмотреть список работы по дому, облегчить ее, позаботившись о здоровье.

Советуем прочитать:

Поделиться
Комментарии