Благодаря разным решениям можно создать рабочий уголок, в котором удобнее концентрироваться. Дизайнер интерьеров IKEA делится простыми приемами организации офисного уголка, чтобы единственным, на чем вы должны сосредоточиться во время работы, было исполнение поставленных задач.

Чистый и опрятный стол делает работу более продуктивной

Мотивация пропадает, как только вы не можете найти на столе нужных вещей. Не говоря уже о беспорядке и нехватке места, от одного только взгляда на стол поднимается давление. Чтобы оставаться максимально продуктивным, работая дома, вам нужно организовать свой рабочий стол и найти место для всего.

„Решения для хранения играют определенную роль в повышении продуктивности. Они гарантируют, что необходимые предметы будут в пределах досягаемости. С помощью таких решений письменный стол будет в порядке, что особенно важно, если он находится в гостиной“, - сказал Педро Кастро, глава отдела самостоятельного дизайна IKEA. Ящики разного размера, ящики для документов и другие органайзеры для стола здесь пригодятся и помогут быстро разложить все по своим местам в конце рабочего дня, чтобы с утра было гораздо проще приступить к работе. Кроме того, они хорошо выглядят.

Настольные органайзеры, подобные этим, в небольших помещениях очень полезны. Ящики для документов занимают место в первую очередь за счет высоты, а с этими выдвижными ящиками вы можете удобно получить доступ к важным вещам. Также можно сэкономить место на столе, если с умом использовать стены и прикрепить к ним, например, газетную стойку. Ее можно свободно разместить и в шкафу.

Расширить рабочую зону за счет стен

Рабочее пространство не заканчивается за письменным столом. Если письменный стол организован, стоит прикрепить к стене перфорированную доску или полку. Она позволит разместить вещи и одновременно украсит рабочее пространство.

„В небольшом домашнем офисе можно было бы использовать все окружающее пространство. Поскольку перфорированная доска не требует места на полу, это хороший выбор“, - сказал дизайнер. Для организации рабочего места полезны крепления перфокарт, крючки, контейнеры, полки и зажимы.

По словам дизайнера интерьеров, существует множество решений, помогающих максимально эффективно использовать пространство, и офис не исключение. „Настенные полки выглядят стильно и хорошо подходят над простым письменным столом без ящиков. И идеально подходят для размещения книг“, - сказал дизайнер.

Еще больше комфорта

При длительном сидении за компьютером кресло должно быть максимально удобным и эргономичным. Лучшее офисное кресло — это то, которое можно отрегулировать под свое телосложение. Если вы устали сидеть на обычном стуле или хотите улучшить осанку, подумайте о подставке для сидения.

„Регулируемый стол и табурет полезны для здоровья и продуктивности работы, так как поддерживают активность тела и, таким образом, улучшают осанку. Стул без спинки укрепляет и мышцы, и позвоночник. Поскольку табурет также вращается, то на нем легко двигаться“, – говорит Кастро.

Есть также способы сделать продолжительный рабочий день более эргономичным, не меняя стол и стул. Дизайнер интерьера рекомендует различные аксессуары, такие как подушка из пены с эффектом памяти, что делает любое кресло удобным. А также подставка для монитора с выдвижными ящиками, которая поднимает компьютер выше и тем самым снимает напряжение с плеч и шеи.

Вдохновляйтесь деталями

Магия работы дома заключается в том, что вместо холодного и унылого офиса вы можете работать в уголке, который соответствует вашему домашнему интерьеру и вдохновляет на творчество. По словам дизайнера интерьеров, для продуктивности вам не обязательно создавать минималистичный офисный уголок, а можно подходить к этому творчески, найти в этом отражение своего характера.

„При обустройстве комнаты подумайте о вдохновляющих деталях, которые также пробуждают к творчеству. Помимо расписания и напоминаний, прикрепляйте к перфокарте свои любимые фотографии и цитаты. Так вы превращаете доску в источник вдохновения. Добавьте цветы и растения на настенную полку. Пусть идеи увлекают вас“, - советует дизайнер.

Поделиться
Комментарии