„IKEA вышла на рынок Эстонии, чтобы ещё больше улучшить повседневную жизнь многих жителей Эстонии. Спасибо всем нашим посетителям за прекрасный день открытия. Результаты первого дня превзошли наши ожидания, и мы готовы обслужить всех, кто придёт в таллиннский магазин IKEA в первые выходные“, – сказал Ян Стрикленд, менеджер по продажам IKEA в странах Балтии.

В праздничный день открытия наиболее покупаемыми были решения для кухни и спальни, а также постельный текстиль. Самыми популярными товарами были тарелки и миски OFTAST, сумки FRAKTA, ароматические свечи и зелёные растения. Также покупали мебельные решения к началу нового учебного года. В таллиннском магазине IKEA вы можете под одной крышей получить всё необходимое для дома, потому что в магазине имеется около 9000 товаров для дома, которые можно купить сразу.

Большинство посетителей IKEA также останавливались в шведском ресторане и бистро.

„Вчера был первый рабочий день шведского ресторана, который предложил тысячам посетителей блюда шведской кухни по очень доступным ценам. Например, фрикадельки стоят 3,59 евро, а хот-дог – от 0,70 евро. Жители Эстонии также наслаждались десертами – самым популярным было шоколадное пирожное по цене 0,99 евро“, – пояснил Стрикланд. В шведском ресторане подают завтрак, обед и ужин. Ресторан открыт каждый день с 09:30 до 19:30.

Таллиннский магазин IKEA площадью 30 000 м2 расположен в Курна, недалеко от Таллинна. Чтобы обеспечить бесперебойный транспорт, 25 августа была запущена линия общественного автобуса из центра Таллинна в Курна и обратно с несколькими остановками. Для посетителей на автомобилях создана парковка почти на 1000 парковочных мест.

Таллиннский магазин IKEA открыт каждый день с 10:00 до 20:00.

Поделиться
Комментарии