Многим людям нравится идея иметь растения в своем доме, но они опасаются, что не смогут ухаживать за ними. Правда в том, что забота о растениях может показаться на первый взгляд сложной, но на самом деле это не так. Достаточно небольшого объема знаний и практики, и вы можете стать успешным родителем для своих растений в кратчайшие сроки.

За последние 3 года в компанию EASYPOT доставили более 20 000 растений в их новые семьи, и собрали универсальные советы по уходу за растениями:

1. Выбирайте легкие в выращивании растения

Некоторые растения более живучи, чем другие, и могут выдерживать менее чем идеальные условия выращивания. Если вы новичок, ищите растения, за которыми легко ухаживать, такие как ZZ, змеиные растения или эпипремнум.

2. Если покупаете в магазине, проверьте листья

Проверьте их на наличие пятен или повреждений. Желтые или коричневые листья могут указывать на то, что растение нездорово и его может быть трудно оживить.

3. Если покупаете онлайн, смотрите отзывы покупателей

Ищите специализированные магазины, так как растения требуют особой доставки. Читайте отзывы и смотрите на настоящие фото покупателей. Обращайте внимание на комментарии о качестве растений, времени и условиях доставки, и качестве обслуживания клиентов. Обратите внимание на политику возврата: что происходит, если растение приезжает поврежденным?

4. Не пересаживайте сразу

Пересаживать растение нужно только тогда, когда оно вырастет из своего оригинального транспортировочного контейнера, что займет некоторое время, часто до года. Вы поймете, что пора пересаживать, когда увидите корни, выглядывающие из отверстий внизу контейнера или из почвы сверху. Пока же просто оставьте растение в контейнере и поставьте его в декоративный горшок.

5. Изучите правила игры с поливом

Лучший способ полить растение - это достать транспортировочный контейнер из декоративного горшка и поставить его в раковину. Поливайте растение, пока вода не начнет просачиваться из отверстий внизу контейнера, затем оставьте его в раковине на полчаса. Это даст время всей избыточной воде уйти. Затем верните его в декоративный горшок. Не поливайте листья, только саму землю.

6. Подкармливайте только летом и весной

Производители почвы предлагают различные типы почвенных смесей, чтобы облегчить нашу жизнь. Несмотря на то, что они все могут показаться одинаковыми, между ними существуют значительные различия, такие как дренаж, уровень PH и аэрация. Обратите внимание, что некоторые смеси будут содержать добавленные медленно-растворимые удобрения. Если вы используете этот тип смеси для посадки, вам не понадобится дополнительное растительное питание от 6 месяцев до года. Осенью и зимой растения, как правило, не растут, им достаточно только полива. Растения достаточно подкармливать раз в месяц летом и весной.

Что такое День Земли?

Впервые День Земли отмечался в 1970 году. С тех пор он превратился в глобальное движение, объединяющее людей со всего мира в поддержку экологических и устойчивых инициатив.

День Земли отмечается 22 апреля, и есть множество способов присоединиться к нему. Вы можете записаться на субботник, посадить дерево или просто обязаться уменьшить свой углеродный след - ваши действия могут внести свой вклад в борьбу против изменения климата.

День Земли признан самым большим светским событием в мире, в котором участвует более миллиарда людей каждый год. Этот день отмечается мероприятиями, способствующими экологическому просвещению и мотивирующими людей действовать во имя защиты планеты.

Поделиться
Комментарии