Антелава считает, что даже самый скромный интерьер можно сделать визуально дороже, если активно использовать зеркальные поверхности. Этот прием поможет создать иллюзию большого пространства и придать особую изысканность даже самым простым помещениям. Однако не стоит увлекаться такими поверхностями в „мокрых“ зонах, чтобы минимизировать последующий уход, добавила дизайнер.

Предметы искусства и декоративные изделия также подчеркнут хороший вкус хозяев, продолжила собеседница.

„Я рекомендую обратиться к работам молодых и малоизвестных художников. Важно по возможности отказаться от массовых тиражных изделий, которые встречаются повсеместно. Существуют различные ярмарки, в том числе онлайн-формата, где можно приобрести уникальные изделия по невысоким ценам. Они подчеркнут вкус хозяев и станут правильными интерьерными акцентами. Также можно сделать что-то своими руками в рамках доступных мастер-классов“, — говорит Вероника Антелава архитектор, дизайнер интерьера.

Также Антелава рекомендовала выбирать фурнитуру и осветительные приборы из металла или его имитации в одном оттенке.

„Металл или его имитации так или иначе встречаются в интерьере в виде кухонной фурнитуры, мебельных ножек, элементов осветительных предметов, но многие не учитывают тот факт, что одновременное использование золотых, серебряных, медных оттенков в одном помещении визуально удешевит пространство“, — объяснила эксперт.

Поделиться
Комментарии