Текстильные обои способны сделать любое помещение современным вне зависимости от стремительно меняющейся моды на интерьеры, рассказала дизайнер. Тем более что, по ее словам, существует масса разновидностей: флизелиновые, бумажные, виниловые.

„Основа может быть разной, поверхность всегда тканевая. Обычно это лен, шелк, джут, фетр, велюр. Такие обои не только красивые и натуральные, они обладают и звукоизолирующим свойством, устойчивы к истиранию, некоторые виды текстильных обоев можно даже мыть. Они скорее выйдут из строя, чем из моды, а недостаток у них один — цена“, - Евгения Матвеенко дизайнер интерьеров.

Также, по мнению собеседницы „Ленты.ру“, всегда актуальны и однотонные обои. Они станут хорошей базой для любого интерьера. Стены с однотонными обоями можно украсить декором, картинами, постерами.

„Бежевый, белый, светло-серый — те оттенки, которые используют в большинстве отелей, ведь обстановка в них призвана быть универсальной и нравиться всем. Кроме того, она позволяет в любой момент легко сместить акценты и освежить интерьер с минимумом затрат и усилий“, — прокомментировала Матвеенко.

В заключение дизайнер призвала даже не думать о покупке фотообоев в квартиру или дом. По ее мнению, они способны испортить вид любого помещения.

Поделиться
Комментарии