Есть три вида комнатных цветов, которые предотвращают плесень и конденсат.

Какой комнатный цветок чистит воздух и помогает от сырости

Спатифиллум (лилия мира)

Это привлекательное растение удаляет токсины из воздуха и предотвращает образование плесени и других грибков в доме. Роскошное растение украсит ваше жилище в темные и холодные периоды. Лилия мира любит рассеянный солнечный свет, поэтому держите ее подальше от окон, чтобы растение не высохло и росло долго. Смело ставьте горшок с этим цветком там, где есть риск развития плесени.

Хлорофитум (растение-паук)

Растения-пауки — природные воздухоочистители, которые, среди прочего, поглощают вредные химические вещества и излишнюю влагу, предотвращая конденсат. Уход за этим цветком несложен, он приживется в любом пространстве. Прекрасным местом для хлорофитума станет спальня.

Орхидея — полезная красавица

Популярный цветок не только украсит ваши комнаты, но и улучшит качество воздуха. Кстати, орхидею можно выращивать на рабочем месте. Не забывайте о регулярном поливе растения, примерно раз в неделю. Орхидее нужна стабильная температура, поэтому держите ее подальше от окон и радиаторов.

Обычные комнатные растения оказываются отличными помощниками в борьбе с высокой влажностью. Их полезные свойства не только придают красоту вашему дому, но и способствуют улучшению качества воздуха. Выбрав эти цветы для своего интерьера, вы получите не только эстетическое удовольствие, но и возможность избавиться от неприятных явлений, сопровождающих зимний период.

Поделиться
Комментарии