Часть этих товаров можно теперь приобрести по более низкой цене. В феврале для более широкой доступности своих товаров IKEA снизила цены на более 100 товаров из разных категорий.

1. Порядок

Руководитель отдела дизайна интерьера IKEA Педро Кастро рассказал, что последнее ежегодное исследование IKEA «Жизнь дома» показало, что порядок и чистота в доме являются основным фактором, способствующим ощущению дома комфорта и удовлетворенности для 4 из 10 жителей Латвии.

«Более того, для каждого третьего жителя Латвии порядок в доме является важнейшим фактором поддержания душевного благополучия. Я считаю, что это относится ко всем помещениям дома, включая балконы и террасы. Мы часто об этом забываем и превращаем эти помещения в кладовку для вещей, которыми мы пользуемся редко или вообще не пользуемся», – говорит он и напоминает, что если у вас небольшой балкон, пространство на нем еще более ценно. Чтобы создать место для отдыха, вещи должны найти свое место, или же их стоит отдать или выбросить, если вы их больше не используете. Здесь дизайнер добавляет также, что любой из нас может пожертвовать или обменять те вещи, которые нам больше не нужны.

IKEA / HYLLIS

Если у вас узкий и длинный балкон, то вам пригодятся компактные стеллажи HYLLIS (от 13 евро). На верхние полки можно поставить горшки с цветами, а на нижних полках разместить любые другие вещи. И чтобы сэкономить место и хранить больше, всегда стоит использовать коробки, например SAMLA (от 1.99 евро): прозрачные пластиковые коробки с крышками – сразу видно, что находится внутри. Некоторые стеллажи даже имеют специальные прозрачные чехлы (от 3 евро), которые могут превратить стеллаж в мини-теплицу или защитить ваши вещи от ветра или дождя.

IKEA / HYLLIS

2. Обновляем мебель

После того как у вас получилось освободить пространство, дизайнер интерьера предлагает взглянуть на уже имеющуюся у вас уличную мебель. Педро Кастро делится советом: если ваша мебель изготовлена из алюминия, пластика, ротанга и стали, она не требует особого ухода. Некоторые натуральные материалы, такие как акация, эвкалипт и другие твердые породы дерева, обычно требуют время от времени небольшого ухода, вам просто нужно иногда обрабатывать поверхность с помощью мягкого мыльного раствора и накрывать их, когда они не используются.

IKEA / TÄRNÖ

«Несмотря на то, что обычно деревянная уличная мебель предварительно обрабатывается морилкой или краской, я бы рекомендовал повторно прокрасить ее морилкой VÅRDA (от 8.49 евро), чтобы предотвратить растрескивание и продлить срок ее службы. Как часто вы будете это делать, зависит от местоположения, использования и воздействия погоды. Например, мебель на открытом воздухе требует повторного окрашивания, когда капли дождя впитываются, а не образуют мелкие капли. Если на окрашенной мебели начинает отслаиваться краска или мебель выглядит изношенной, перекрасьте ее или подкрасьте краской для улицы», – советует Педро Кастро.

3. Текстиль и освещение

Дизайнер уверен, что текстиль и освещение – основа для создания уюта. Текстиль меняет правила игры в любом пространстве и, при небольшой стоимости, является самым простым и недорогим способом создать новую атмосферу. Однако полезно помнить, что ткани должны быть разработаны специально для использования на открытом воздухе – водонепроницаемые, устойчивые к солнечному свету, грязеотталкивающие и простые в уходе.

IKEA / VIRKLUND

«Ковер (VIRKLUND за 17.99 евро) поможет сделать прохладные вечера уютнее и теплее. Он также может служить быстрым способом освежить и скрыть изношенный пол. То же самое и с уличными подушками – они могут мгновенно улучшить внешний вид мебели. Добавьте подушки для садовых стульев (KUDDARNA, 5 евро), и даже старая мебель снова будет выглядеть красиво. Подберите их к ковру и создайте желаемое настроение», – советует дизайнер интерьера. Он делится еще одним трюком: с помощью сетки SOLIG (10 евро) вы сможете не только украсить пространство на открытом воздухе, но и создать нужное настроение. Сетка способна подарить ощущение безопасности и особого уюта, словно она является перегородкой между нашим личным пространством и остальным миром.

IKEA / SOLIG

Он также говорит, что, как и помещения внутри дома, ваш балкон мгновенно станет уютнее благодаря дополнительному освещению. Выбирайте типы наружного освещения с питанием от батареек или от солнечной энергии: подвесные светильники, гирлянды и т. д., чтобы у вас был свет в любое время дня. Для волшебных вечеров пригодится светодиодное освещение на солнечных батареях или гирлянды. Цены на серию SOLVINDEN начинаются от 3.99 евро.

IKEA / SOLVINDEN

«Для многих открытое пространство неотделимо от зелени и цветов. Здесь можно импровизировать и создавать, например, висячие сады с подвесными горшками. Поиграйте с цветами и текстурами горшков с растениями и разместите горшки на разной высоте, чтобы максимально использовать имеющееся пространство», – говорит дизайнер интерьера.

4. Уход за уличной мебелью

Советы дизайнеров интерьеров: чтобы продлить срок службы уличной мебели, а также подушек, регулярно чистите их, даже если вы используете предметы, созданные специально для использования на открытом воздухе.

IKEA / TOSTERÖ

«Чехлы TOSTERÖ для уличной мебели (от 20 евро), помогают сохранить ее форму когда мебель не используется. Прежде чем застегивать молнию, вам нужно убедиться, что мебель, подушки или внутренняя подушка полностью высохли. Если вы используете мебель, которую можно сложить, я бы посоветовал вам сделать, и чтобы у вас было больше места – положить все под крышу до следующего раза, когда она вам понадобится. В межсезонье не забывайте хранить мебель желательно в сухом прохладном месте, в помещении», – говорит представитель IKEA.

IKEA снизила цены

Руководствуясь концепцией IKEA по созданию лучших условий для повседневной жизни для как можно большего числа людей, IKEA снизила цены с 1 февраля 2024 года на более чем 1000 товаров. Цены снижены на значительную часть ассортимента товаров для дома, охватывающего сотни предметов в разных категориях – от культовой мебели, такой как диваны, кресла, различные решения для хранения вещей, до аксессуаров для дома. Например, цена коробки DRÖNA снижена с 3.99 евро до 2.99 евро, мягкой игрушки-акулы BLÅHAJ – с 24.99 до 16.99 евро, потолочного софита NYMÅNE – с 59.99 евро до 39.99 евро, стеллажа KALLAX – с 79.99 евро до 49.99 евро, письменного стола MICKE – с 99 евро до 79 евро, комода с тремя ящиками MALM – с 89 евро до 79 евро.

Товары по новой более низкой цене вы найдете ЗДЕСЬ.

 

 

Поделиться
Комментарии