Почему короткая программа стирки не всегда более экономична

Короткий режим не рекомендуют использовать, так как средство для стирки в таких условиях не успевает эффективно работать. К тому же стиральной машине приходится увеличивать потребление воды и очень быстро ее нагревать.

Таким образом затраты на одну стирку увеличиваются, а не становятся меньше.

Исключение составляют короткие программы стирки, которые не предполагают использование высоких температур. Но и в этом случае нужно учитывать, что такой способ подходит лишь для слегка загрязненной одежды.

В целях экономии лучше использовать программу энергосбережения или эко. Так как для более длительного времени работы требуется меньше электроэнергии и более низкие температуры.

Как экономить на стирке

  • Убедитесь, что вы используете правильное количество средства для стирки. Часто используется слишком много порошка, который остается на одежде.

  • Не используйте программу предварительной стирки. Стойкие пятна на одежде можно заранее обработать специальным средством.

  • Всегда наполняйте барабан стиральной машины полностью, но и старайтесь не перегружать его. Если машина заполнена только наполовину, вы зря тратите много воды и электроэнергии.

  • Старайтесь сушить одежду на балконе, а не внутри машинки. Это также поможет сохранить бюджет.

Поделиться
Комментарии