Всего на премии представлено 25 проектов. Ознакомьтесь со всеми ними и проголосуйте за тот, который нравится больше всего! Отдать свой голос можно до 9 часов утра 2 декабря.

1. Бюро ARS Projekt
ASUKOHT: Põhja pst 27a, Tallinn
AUTORID: Rene Safin, Reio Raudsepp (Ars Projekt)
TELLIJA: ARSPROJEKT
EHITAJA: Imre Mäesepp (Konstrukt)
FOTOD: Tõnu Tunnel

2. Центр Арво Пярта
ASUKOHT: Kellasalu tee 3, Laulasmaa
AUTORID: Fuensanta Nieto, Enrique Sobejano (Nieto Sobejano Arquitectos)
PROJEKTIJUHT: Alexandra Sobral (Nieto Sobejano Arquitectos)
MEESKOND: Simone Lorezon, Covadonga Blasco, Pablo Gómez, Víctor Mascato, Michele Versaci, Adrián Rodríguez
KOHALIK PARTNER: Ra Luhse, Kristine Kurro, Angela Talumets, Tanel Tuhal (Arhitektuuribüroo Luhse & Tuhal), Tanel Teder (Nüüd Arhitektid)
KONSTRUKTOR: Andres Hirve (PIKE)
PÕHIPROJEKT: HEVAC
AKUSTIKA: ARAU Acustica
VALGUSTUSE KONSULTANT: Ignacio Valero
TELLIJA: SA Arvo Pärdi Keskus
EHITAJA: Ehitustrust
FOTOD: Roland Halbe

3. Новая экспозиции картины Бернта Нотке “Танец смерти”
ASUKOHT: Niguliste 3, Tallinn
AUTOR: Liis Lindvere (Koko arhitektid)
INSENERTEHNILINE OSA: Rando Tomson (Constructo)
METALLITÖÖD: HN Steel
PINGI TEOSTAJA: Baltic Wood Partners
TELLIJA: SA Eesti Kunstimuuseum
FOTOD: Tõnu Tunnel

4. Бюро Codeborne
ASUKOHT: Ülemiste kvartal, Tallinn
AUTORID: Marita Mätas, Kätlin Ölluk, Alina Undusk
TELLIJA: Codeborne
EHITAJA: Marko Vilumaa (Embach Ehitus)
FOTOD: Tõnu Tunnel

5. Эстонская художественная академия
ASUKOHT: Põhja pst 7, Tallinn
AUTORID: Tarmo Piirmets, Raul Tiitus; kaasa töötasid Birgit Palk, Inna Fleišer (Pink)
KONKURSI MEESKOND: Joel Kopli, Koit Ojaliiv, Juhan Rohtla, Eik Hermann (KUU arhitektid)
ARHITEKTUUR: Joel Kopli, Koit Ojaliiv, Juhan Rohtla, Eik Hermann, Kalle Komissarov, Rene Sauemägi (KUU arhitektid)
EUGEN HABERMANNI HOONEOSA FASSAADIDE RESTAUREERIMINE: Katrin Etverk, Ketlyn Tänavsuu (Arhitektuuribüroo Katrin Etverk)
MAASTIKUARHITEKTUUR: Karin Bachmann, Mirko Traks, Uku Mark Pärtel (KINO maastikuarhitektid)
KONSTRUKTSIOONID: Tõnu Peipman, Tom Arula, Piret Lindma, Andres Sokk
PROJEKTEERIMISE PROJEKTIJUHT: Jaan Aru
TELLIJA: Eesti Kunstiakadeemia
EHITAJA: Astlanda Ehitus
FOTOD: Tõnu Tunnel, Päär Keedus.

6. Посольство Эстонии в Москве
ASUKOHT: Malõi Kislovski pereulok 5, Moskva
AUTORID: Margit Argus, Margit Aule, Toomas Adrikorn, Kaiko Kerdmann (KAOS Arhitektid); kaasa töötas Maris Kerge
PEAPROJEKTEERIJA: Innopolis Insenerid
HALJASTUS: Tiina Tuulik
VALGUSDISAIN: Siim Porila
TELLIJA: Riigi Kinnisvara
EHITAJA: Martin Sigus (Nordeo E)
FOTOD: Terje Ugandi ajakirjale Diivan

7. Бюро Fraktal
ASUKOHT: Vana-Posti 7, Tallinn
AUTORID: Jan Skolimowski, Maie Raud (KAMP Arhitektid)
TELLIJA: Fraktal
EHITAJA: Ivari Köster (Hardest Ehitus)
FOTOD: Tõnu Tunnel

8. Здание Харьюского суда
ASUKOHT: Lubja 4, Tallinn
AUTORID: Ville Lausmäe, Peeter Klaas, Kadi Karmann, Pille Lausmäe-Lõoke, Gerly Vaikre, Kerli Lepp, Mirell Ülle, Anna Kangur; kaasa töötasid Maria Liiva, Kristiina Arusoo, Katrin Talvik
ARHITEKTUUR: Andres Siim, Kristel Ausing (Arhitektuuristuudio Siim & Kreis)
PEAARHITEKT: Lauri Laisaar (Novarc Group)
PEAPROJEKTEERIJA: Novarc Group
TELLIJA: Riigi Kinnisvara
EHITAJAD: Ehitusfirma Rand ja Tuulberg, Astlanda
FOTOD: Maris Tomba

9. Штаб-квартира ИТ-агентства
ASUKOHT: Vesilennuki tn 5/7, Tallinn
AUTORID: Margit Teikari, Tuuli Trei
ARHITEKTUUR: Jaan Kuusemets (DAGOpen Arhitektuuribüroo), Üllar Ambos (Lünk Arhitektid), Erko Luhaaru, Pille Noole, Ioannis Lykouras (DAGOpen Arhitektuuribüroo)
MAASTIKUARHITEKTUUR: Kristiina Hellström
AKUSTIKAKONSULTANT: Linda Madalik
AATRIUMI KUNSTITEOSE AUTOR: Maret Sarapu
ERIDISAINIGA VALGUSTID: Tarmo Luisk
TELLIJAD: Riigi Kinnisvara, EU-LISA
EHITAJA: Mihkel Kuuse (Fund Ehitus)
FOTOD: Terje Ugandi ajakirjale Diivan

10. Квартира на улице Тоом-Кунинга
ASUKOHT: Toom-Kuninga 21, Tallinn
AUTORID: Kadri Tamme, Liis Saarnak, Elin-Harriet Helemäe
ARHITEKTUUR: Mihkel Tüür, Ott Kadarik (Kadarik Tüür Arhitektid)
TELLIJA: Liven Kodu 7
EHITAJA: Mario Pajuste (Merko Ehitus)
FOTOD: Tõnu Tunnel

11. Развлекательный центр Forrest
ASUKOHT: Rüütli 7, Tartu
AUTORID: Kadri Tamme, Harri Kaplan, Liis Saarnak, Elin-Harriet Helemäe
ARHITEKTUUR: Tarmo Teedumäe, Inga Raukas, Kevin Villem, Artur Stashkevitsh (Allianss Arhitektid)
TELLIJA: Forrest
EHITAJA: Aimar Kongi (KRC Ehitus)
FOTOD: Signe Milkov

12. Выставка “Своя комната. Вопросы феминистки к архитектуре”
ASUKOHT: Eesti Arhitektuurimuuseum, Ahtri 2, Tallinn
NÄITUSE KUJUNDUS: Katrin Koov
KURAATOR: Ingrid Ruudi
ERIKÜLALISED: Flo Kasearu, Laura Linsi ja Roland Reemaa
ABILISED: Jarmo Kauge, Tiiu Parbus
GRAAFILINE KUJUNDAJA: Laura Pappa
TELLIJA: Eesti Arhitektuurimuuseum
TEOSTUS: Ago Märjamaa (Bart.ee)
FOTOD: Reio Avaste Eesti Arhitektuurimuuseumile

13. Выставка “Мода: праздничная одежда 1920-1940”
ASUKOHT: Eesti Ajaloomuuseumi Suurgildi hoone, Pikk 17, Tallinn
AUTOR: Ursula Sõber
KURAATOR: Marion Laev
GRAAFILINE DISAIN: Valter Jakovski (Disainiagentuur 414)
ANIMATSIOON: DX Meedia
HELIKUJUNDUS: Mati Schönberg
PROJEKTIJUHT: Laura Kipper (Eesti Ajaloomuuseum)
TELLIJA: Eesti Ajaloomuuseum
TEOSTUS: Mihkel Muulmann (Red Hat Group Design)
FOTOD: Jüri Seljamaa

14. Выставка “Соц-арт и мода. Концептуальная одежда из Восточной Европы“
ASUKOHT: Kumu kunstimuuseum, Weizenbergi 34/Valge 1, Tallinn
AUTORID: Raul Kalvo, Helen Oja
KURAATOR: Liisa Kaljula (Kumu kunstimuuseum)
GRAAFILINE DISAIN: Tuuli Aule (Kumu kunstimuuseum)
RESTORAATORID: Merily Paomets, Kaisa-Piisa PedajasLiisa (Kumu kunstimuuseum)
TELLIJA: Kumu kunstimuuseum
TEOSTUS: Valmar Pappel, Andres Amos, Villu Plink (Kumu kunstimuuseum)
FOTOD: Stansilav Stepaško

15. Отель Park Hotell Viljandi
ASUKOHT: Johan Laidoneri plats 8, Viljandi
AUTORID: Margit Argus, Margit Aule, Kaiko Kerdmann (KAOS Arhitektid); kaasa töötas Maris Kerge
REKONSTRUEERIMISPROJEKT: Kalju Kisand (Arhitektuuribüroo K+K)
TELLIJA: Astlanda Ehitus
EHITAJA: Rein Velja (Astlanda Ehitus)
FOTOD: Terje Ugandi ajakirjale Diivan

16. Пиццерия Pomo
ASUKOHT: Sepise 8, Tallinn
AUTORID: Anne Määrmann, Kristi Prinzmann
TELLIJA: Manna Projekt
EHITAJA: Jaak Morna (Manna Projekt)
FOTOD: Märt Lillesiim

17. Раплаская государственная гимназия
ASUKOHT: Kooli 8, Rapla
AUTORID: Kerli Lepp, Pille Lausmäe-Lõoke
ARHITEKTUUR: Ralf Lõoke, Maarja Kask, Andro Mänd, Kaisa Simon (Salto AB)
TELLIJA: Riigi Kinnisvara
EHITAJA: (Margo Padar) Ehitus 5 ECO
FOTOD: Tõnu Tunnel

18. Ресторан R14
ASUKOHT: Rotermanni 14, Tallinn
AUTORID: Ville Lausmäe, Katrin Talvik (VL sisearhitektuur)
ARHITEKTUUR: Andri Kirsima (Arhitektuuriüksus)
INSENEROSAD: Novarc
ARENDAJA: Rotermann City
TELLIJA: Esperan
EHITAJA: Oma Ehitaja
FOTOD: Marek Metslaid

19. Ресторан Tokumaru
ASUKOHT: Kaubanduskeskus T1 Mall of Tallinn, Peterburi tee 2, Tallinn
AUTORID: Mari Põld (T43 Sisearhitektid), Tomomi Hayashi (Hayashi-Grossschmidt Arhitektuur), kaasa töötas Helen Teetamm
ELEKTRITÖÖD: Ahti Valt (Art Elekter)
MÖÖBEL: Üllar Rang (Home Furniture)
TELLIJA: Falcon Japan
EHITAJA: Jander Pillerpau (Geromint)
FOTOD: Terje Ugandi ajakirjale Diivan

20. Ресторан Ülo
ASUKOHT: Kopli 16, Tallinn
AUTORID: Steve Heinlo, Ville Jehe, Indrek Unt
ARHITEKTUUR: Kauss Arhitektuur
EHITAJA: Jaan Valtin (KMG Inseneriehituse)
FOTOD: Terje Ugandi ajakirjale Diivan

21. Академия МВД
ASUKOHT: Kase 61, Tallinn
AUTORID: Maarja Varkki, Hannelore Kääramees, Elina Steinpilm (Arhitekt11)
ARHITEKTUUR: Eero Endjärv, Illimar Truverk, Janar Toomesso, Katrin Vannas, Hannelore Kääramees; kaasa töötas Karl Kiisel (Arhitekt11)
TELLIJA: Sisekaitseakadeemia
EHITAJA: Nordecon
FOTOD: Maris Tomba

22. Водный центр в Сууре-Яани
ASUKOHT: Pärnu 4, Suure-Jaani
AUTORID: Kerli Lepp, Riin Kärema, Mari Põld
ARHITEKTUUR: Alvin Järving, Mari Rass, Ott Alver, Kaidi Põder, Katrin Vilberg, Gert Guriev, Liina-Liis Pihu, Märten Peterson (Arhitekt Must)
TELLIJA: Põhja-Sakala vald
EHITAJA: Taavi Mitt (Eviko)
FOTOD: Terje Ugandi ajakirjale Diivan

23. Отделение новорожденных и грудничков Таллиннской детской больницы
ASUKOHT: Tervise 28, Tallinn
AUTOR: Mari Põld (T43 Sisearhitektid), kaasa töötas Helen Teetamm
TELLIJA: SA Tallinna Lastehaigla
EHITAJA: Oliver Akendpärg (Dreibau)
FOTOD: Tõnu Tunnel

24. Таллиннская высшая техническая школа
ASUKOHT: Pärnu mnt 82, Tallinn
AUTORID: Margit Argus, Margit Aule, Toomas Adrikorn, Kaiko Kerdmann (KAOS Arhitektid)
TELLIJA: Tallinna Tehnikakõrgkool
EHITAJA: Jaak Lõhmus (Montreco)
FOTOD: Maris Tomba

25. Театр Theatrum
ASUKOHT: Vene 14, Tallinn
AUTOR: Ra Luhse
PROJEKTEERIMISMEESKOND: Jekaterina Kljutšnik (Arhitektuuribüroo Luhse & Tuhal), Heli Ernesaks, Mark Fink, Riina Ernesaks, Katrin Baumann, Manuel Cortes Fenollar (FE Arhitektid); kaasa töötasid: Lilja Blumenfeld, Aive Sarapuu, Marius Peterson, Reho Pakats, Alar Vinkel
MUINSUSKAITSE JÄRELEVALVE: Henry Kuningas, Boris Dubovik, Reho Pakats
OMANIKUJÄRELEVALVE: Alar Vinkel (Casaverde)
TELLIJA: SA Theatrum
EHITAJA: Rein Murumägi (Eviko)

Также не забудьте проголосовать за другие категории: