Лучшим признали решение зеленого балкона в доме на улице Пунане, автором которого стала Яне Рохумяги.

Lasnamäe ilusaimad rõdud 2021

Второго и третьего места удостоились жители улиц Муху и Ляэнемере Оксана Благи и Алена Гаврилюк.

Lasnamäe ilusaimad rõdud 2021
Lasnamäe ilusaimad rõdud 2021

Авторы самых красивых озелененных балконов получили подарки от районной управы, а авторы трех лучших работ получили подарочные карты садоводческого магазина Hortes. Состоявшее из представителей Hortes и экспертов по городскому хозяйству жюри при выборе лучших работ оценивало креативные и эстетические качества решения, а также многообразие использованных растений. Также важную роль играла тематика зелени, поскольку удостоившийся первого места балкон является зеленым в прямом смысле слова.

На выставке экспонируется 13 работ из нескольких десятков фотографий, поступивших на конкурс. Выставка самых красивых балконов Ласнамяэ будет открыта в стеклянном павильоне магазина Tähesaju Hortes до 13 октября.

“Поступившие на конкурс работы показывают, что жители Ласнамяэ умеют интересно и со вкусом озеленять свои балконы, и иногда это вовсе не сопряжено с большими расходами. Подготовленная выставка с конкурсными работами мотивирует и других людей активнее озеленять свои балконы и окрестности своего дома в более широком смысле. Благодарю участников за отличные работы и надеюсь, что и в следующем году жители Ласнамяэ продолжат активно озеленять балконы”, — сказал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

Поделиться
Комментарии