История мызы Пиргу берет начало еще в 17 веке — в 1662 году — когда она была основана Отто Йоханом фон Уэкскюллем. Название мызы происходит от названия монастыря Пирита (Святой Бригитты). При восстановлении основного здания мызы в 1987 году за основу были взяты старинные фотографии и чертежи. В это же время был приведен в порядок и парк, расположенный на территории.

  • Отличительными чертами мызы Пиргу является ее приватность и изолированное месторасположение.

В объявлении о продаже сказано, что великолепное поместье еще издалека выглядит, как настоящий замок. Окружающая имение река, романтический павильон, террасы у воды, парк и флигели прекрасно подчеркивают великолепную ауру исчезнувшей помещичьей культуры.

В дополнение к основному особняку мызы на продажу выставлены также принадлежащие ему домик садовника (94м2), вспомогательное здание (275м2) и строение, которое еще наполовину не достроено (860м2) — в нем планируют сделать отель для проведения конференций.

С другой стороны реки, на горе, находится фундамент подвала, сохранившийся с 13-го столетия — здесь можно возвести еще два строения.

В парке в свободном порядке посажено примерно 250 сортов деревьев и кустарников. Местный орешник является самым большим подобным деревом во всей Прибалтике.

Мыза расположена в Рапламаа и окружена с трех сторон рекой Атла. На реке расположены романтические мостики и небольшой павильон на острове.

Здание мызы Пиргу является памятником архитектуры, парк относится к заповедной зоне Эстонии.

Больше фотографий в галерее:

Подробнее смотрите на сайте Kinnisvara24.ee.

Фото: Sven Arbet / Kinnisvara24.ee

Советуем:

Поделиться
Комментарии