Речь идет о вилле огромных размеров, одной из самых больших в Эстонии (полезная площадь 1400 м2, из которых 830 м2 — жилые помещения). Строительство производится 1Partner Ehitus по заказу Маргуса Кангро — бывшего банкира, известного широкой общественности в качестве любителя дорогих спортивных автомобилей. На Ferrari бизнесмен разъезжал уже в 90-е. Сейчас Кангро является одним из владельцев сланцевого гиганта Viru Keemia Grupp, а также занимается инвестициями в недвижимость.
UUS MEREVAATEGA KODU TALLINNA LAHE ÄÄRES: Margus Kangro villa valmimisajaks on planeeritud oktoober 2021.

Прошлой осенью Кангро с 147,6 млн евро занял 13 место в рейтинге самых богатых людей страны по версии Äripäev. В последнее время он оказался в орбите внимания общественности в связи с романом с телезвездой Май Паллинг.
Спроектировало виллу архитектурное бюро Arhitektuuribüroo Raine Karp. Земля обременена ипотекой на сумму в 1,1 млн евро в пользу — что случается довольно редко — самого Маргуса Кангро.
SEIS! ERAOMAND! Ehituse ees seisva tõkkepuu juurde seatud sildil on eramu tellijana märgitud tagasihoidlikult eraisik.

Разрешение на строительство было выдано в апреле 2019 года, когда никто даже не мог предположить, что ждет мир и страну через год. Строительство началось в октябре и по плану должно завершиться к осени 2021.

Разрешение на строительство прошлой осенью получил и соседний участок, принадлежащий бывшему начальнику Кангро со времен его работы в Ühispank, а ныне одному из владельцев Tallinnk Айну Хансшмидту. Хансшмидт сказал изданию, что до кризиса действительно думал построить на этой земле новый дом, но неожиданно грянувший экономический кризис перечеркнул все планы.

Поделиться
Комментарии