„Как и в квартале Ротерманни, на участке Ахтри, 3 мы разрабатываем целостную среду в знак благодарности финнам, которые на протяжении десятилетий оказывали на нас важное влияние и помогали как мне, так и Эстонии в целом, – сказал председатель совета US Invest Урмас Сыырумаа. – Центром квартала станет уютная площадь, вокруг которой мы хотим открыть популярные у финнов рестораны и места обслуживания. В качестве арендаторов офисов в новом квартале мы ожидаем не только эстонские предприятия, но и финские. Мы создаем среду, в которой легко дышать и творить“.

Жилой и деловой квартал Talsinki, строящийся рядом с офисным зданием Golden Gate и зданием ресторана La Marina, получит в общей сложности более 31 000 м2 коммерческих площадей. Под торговлю, обслуживание и рестораны запланировано более 14 000 м2, под офисы – более 17 000 м2. В квартале появится 301 квартира, а вся парковка расположится под землей.

Победивший архитектурный проект квартала Talsinki называется „Текущая вода“. Над его созданием работали ведущие архитекторы бюро Arhitekt11 и HGA. Концепция и эскизное решение уже готовы, в настоящее время разрабатывается детальная планировка здания.

US Real Estate начнет строительство квартала Talsinki в 2024 году, и ожидается, что полностью работы будут завершены в 2027 году.

„Главный козырь Talsinki – очень удачное расположение: в 2024 году будет завершена соединяющая порт и центр города трамвайная линия, одна из остановок которой будет прямо перед новым кварталом. Благодаря этому проекту мы превратим район порта в привлекательное и функциональное городское пространство для путешественников и горожан, создав новую главную улицу, по которой за несколько минут можно добраться до центра и Старого города“, - сказал Урмас Сыырумаа.

Смотрите подробнее в видео, как будет выглядеть новый жилой и деловой квартал Talsinki!

Поделиться
Комментарии