Строительство 55-этажного здания под названием “Бескрайний Лондон” (Infinity London) начнется в 2020 году. Стены и пол купальни будут прозрачными — посетители верхних этажей здания смогут видеть плавающих над ними людей.

Вместимость бассейна составит около 600 тысяч литров. Проект разработан дизайнерами компании Compass Pools. Они утверждают, что проект уникален — в мире больше нет бассейна на крыше с обзором в 360 градусов. По ночам воду будут подсвечивать, и здание, как заявили авторы идеи, будет выглядеть как “факел, инкрустированный драгоценными камнями”.

На этажах под бассейном планируется открыть люксовый отель. Дизайнеры не уточнили, каким образом будет обеспечиваться подача воды в высотную купальню.


В апреле текущего года в столице Филиппин Маниле из-за землетрясения выплеснулась вода из бассейна, расположенного на крыше одного из небоскребов. Произошедшее было заснято очевидцами, видеоролик разошелся по сети. На видео с разных ракурсов видно, как большие массы воды падают с высоты нескольких десятков этажей. Видео доступно ЗДЕСЬ.

Советуем прочитать:


Поделиться
Комментарии