По словам исполнительного директора US Real Estate Ааво Кокка, на участке будет построен трехэтажный ресторан, который получит название La Marina. “Наша цель — создать превосходное место для встреч на участке с невероятными видами, где местные жители и туристы могут насладиться поздним завтраком, деловым обедом в будний день или расслабиться вечером на солнечных террасах с лучшими видами”, — сказал Ааво Кокк.

В конце 2021 года компания US Real Estate выиграла объявленный Таллиннским портом аукцион на право застройки. “Целью аукциона было найти застройщика с сильным и четким видением, готового превратить расположенную на участке старую и “уставшую” постройку в отличное коммерческое здание и сделать окрестности привлекательным городским пространством как для наших пассажиров, так и для всех горожан”, — сказал председатель правления Таллиннского порта Вальдо Калм.

Здание приморского ресторана La Marina спроектировал архитектор Пеэтер Пере. Трехэтажное коммерческое здание будет иметь 1068 м2 арендуемой площади и более 700 м2 террас. Строительство будет завершено к лету 2024 года.

Ресторан La Marina дополнит в портфеле US Real Estate офисное здание Golden Gate, строительство которого будет завершено в 2024 году, и участок недвижимости на Ахтри, 3. Строительство La Marina и Golden Gate поддерживает развитие портового района Таллинна, чтобы создать в районе порта Ванасадам городское пространство, которое станет визитной карточкой Таллинна и всей страны, а также новым центром притяжения для горожан.

Поделиться
Комментарии