• Furnish Home раскрывает секреты удачной планировки квартиры.


Расположение квартиры в ширину более удобно

Широкая комната удобней узкой с той же площадью. Для того чтобы удобно расположить мебель, комната не должна быть уже 3 м 20 см. В спальне такой ширины можно поставить двуспальную кровать с тумбочками по сторонам.

  • Широкая спальня удобна — к кровати можно подойти с трех сторон.

Прямые углы удобнее скошенных

Мебель проще подобрать в квадратную или прямоугольную комнату. Стильный дизайн, задуманный вами, здесь также проще воплотить.

Зонирование без перегородок или частичная студия

Разделение на отдельные комнаты с помощью сплошных перегородок и дверей раньше было привычным. В современной квартире часто объединяют кухню и гостиную, точнее, не разъединяют их,

Современная двухкомнатная квартира с минимумом перегородок может делиться на зоны с помощью расстановки мебели, отделки стен и напольного покрытия. Это экономичный и удобный вариант. Квартира получается более светлой. Кухня-гостиная позволяет поместить удобный кухонный гарнитур и столовый уголок. Для семьи с пожилыми людьми и детьми школьного возраста, однако, все же лучше изолированные комнаты. При необходимости в современной квартире можно сделать стеклянную перегородку в зоне кухни-гостиной. В панельном доме такое переоборудование невозможно.

Большая гостиная — плюс планировки

Если стены внутри все несущие, то перепланировать квартиру сложно. В такой квартире важно, чтобы гостиная была сразу большая, так как она выполняет обычно несколько функций.

Много коридоров — минус планировки

Коридоры съедают площадь квартиры, важен только коридор при входе. В прихожей удобно снять верхнюю одежду и обувь, положить на тумбочку или столик сумку, так что большая прихожая — это плюс планировки.

Окон много не бывает

Больше окон — проще зонировать комнату. Светлую комнату проще декорировать.

Наличие гардеробной — большой плюс для квартиры

Если квартира большая, в ней легко можно устроить просторную гардеробную. Если квартира маленькая, гардеробная в ней еще больше нужна, чтобы не загромождать комнату шкафами.

В большой квартире удобно иметь два санузла

Очень удобно иметь санузел у входа и ближе к спальням.

Наличие лоджии и большая ванная — плюс планировки

Эти подсобные помещения выполняют много функций, поэтому их наличие делает квартиру удобней.

  • По большому счету, разным семьям требуются разные планировки квартир, но указанные плюсы и минусы относятся практически ко всем квартирам.


Советуем:

Поделиться
Комментарии